Сервис звонка с сайта RedConnect

Речной круиз «Нижний Новгород – Кинешма – Ярославль – Тутаев – Углич – Москва»

Дата отправления: 27.04.2024
Дата прибытия: 01.05.2024
Длительность круиза (дней): 5
Теплоход: К.А. Тимирязев
Маршрут: Нижний Новгород – Кинешма – Ярославль – Тутаев – Углич – Москва


Программа круиза

ДатаВремяСтоянкаПрограмма дня
27.04.202412:00 Нижний Новгород Нижний Новгород, Речной вокзал, Площадь Маркина, 15а

Посадка, отправление, обед.

28.04.202409:00 – 14:00 Кинешма

Основная экскурсия на выбор:

«Кинешма – истории и судьбы»
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Троицко-Успенского кафедрального собора и Кинешемского художественно-исторического музея.

«Кинешма – Земля Островского»
Пешеходная экскурсия по историческому центру города Кинешма с  рассказом жизни, творчестве и общественной деятельности А.Н. Островского. Посещение Троицко-Успенского кафедрального собора, знакомство с Музеем истории театра, театральным закулисьем, просмотр фрагмента спектакля по пьесе А.Н. Островского.

Дополнительная экскурсия:

«Пирог по-кинешемски»
Вкусное путешествие в мир кинешемских трактиров, ресторанов, гостиных дворов. Участники не только узнают, что, где и как ели горожане в начале XX века, но также  смогут составить повседневное и праздничное меню в купеческих традициях, почувствовать себя старосветским ресторатором и освоить рецепты из прошлого, среди которых знаменитый фритюрный пирог «по-кинешемски», изобретённый ещё  до революции Иваном Охотиным и в настоящее время являющийся главной  гастрономической достопримечательностью Кинешмы. Дегустация пирога в кафе «Волжские зори».

29.04.202409:00 – 14:00 Ярославль

Основная экскурсия:

«Ярославль в прошлом и настоящем»
Пешеходная обзорная экскурсия по городу.

Дополнительная экскурсия на выбор:

Автобусная экскурсия в Толгский монастырь.

Обзорная автобусная экскурсия по Ярославлю  с «ароматной экскурсией» в музее Зарубежного искусства.

Пешеходная экскурсия в Музей-макет. Проводится вместе с  основной экскурсионной программой.

29.04.202416:00 – 19:00 Тутаев

Основная экскурсия:

«Пешеходная экскурсия по правому берегу города Тутаева»

Вы окунётесь в историю «Борисоглебской слободы», прогуляетесь по обновленной Волжской Набережной, посетите иконописную мастерскую, где сможете увидеть творения Романово-Борисоглебских мастеров и приобрести, понравившиеся работы. Кульминацией маршрута станет посещение Воскресенского собора. Он считается венцом созидания древнерусских зодчих XVII века. Собор – главная доминанта правобережной части города. В соборе находятся святыни, некоторые из них древнее самого храма. Главная святыня – образ Всемилостивого Спаса, выполненный в XV веке святым преподобным Дионисием Глушицким. Высота иконы почти 3 метра, а ширина – 2 метра 80 см.


Дополнительная экскурсия на выбор:

«Автобусная обзорная экскурсия»
Автобусная экскурсия по правому берегу с посещением Музея адмирала Ушакова и Воскресенского собора.


«Романовские колокола» (экскурсия по левому берегу)
Посещение колокололитейного завода / музея колокололитейного искусства (на выбор), мастер-классы. Во время этой программы вы побываете на действующем производстве, познакомитесь с технологией отливки колоколов, услышите их звон, начиная от небольших колокольчиков до многопудовых гигантов. В музее колокололитейного искусства  вы познакомитесь с подлинными колоколами 10 ведущих колокололитейных заводов России, где представлены церковные колокола XVII-начала XX в., весом от 16 до 340 кг.
Так же вы увидите инсталляцию в виде разрушенной колокольни с поверженными разбитыми колоколами в период Советской власти и колокол со сквозными пулевыми отверстиями. Побываете на концертной звоннице с набором церковных колоколов общим весом в одну тонну. Посетители музея могут услышать уставные звоны Русской Православной Церкви и дополнительно получить мастер-класс опытного звонаря и самим поучаствовать в звонах. 

Переправа на пароме «СП-44» с правого на левый берег г. Тутаева и обратно.

30.04.202409:00 – 12:00 Углич

Основная экскурсия:

Экскурсия по купеческому городу (без посещения Кремля)
Группа формируется на набережной реки Волги около теплохода. Гости узнают, почему раньше эта набережная называлась Пушкинский бульвар, а церковь, стоящая на берегу, получила название святых мучеников Флора и Лавра.Путь продолжается мимо гостиницы «Азимут», Дома художников, где гости услышат рассказ об угличских художниках, об их мастерстве, о дружбе с немецким городом-побратимом Идштайном. Затем туристы пересекут Селивановский ручей, увидят здание военкомата, где ранее располагалась полотняная фабрика – одно из крупнейших промышленных предприятий Углича. Туристы услышат рассказ о владельцах фабрики и их занятии. Двигаясь вдоль набережной, гид расскажет о современном производстве в Угличе – сыродельном и часовом заводах. Здесь раскрывается красивый вид на Волгу. Гости узнают о Супоневском дворце и его тайне, о том, какой след в истории города оставило строительство ГЭС.На обратном пути гости посетят храм Корсунской иконы Божией Матери, в котором находятся чудотворные иконы и мощи Ванечки Чеполосова, погибшего в Угличе в XVIII веке при загадочных обстоятельствах. А также, в храме можно приложиться к частичке мощей Благоверного князя Романа Угличского, который жил в здесь в XIII веке и был основателем многих храмов города. По возможности гостей встретит батюшка – настоятель храма. Прогулка продолжится по центральной улице Ярославской с рассказом об интересных фактах из жизни купцов, на ней проживавших. Гости услышат высказывания известных людей об Угличе, увидят Углич глазами художников того времени. Заканчивается экскурсия на Успенской площади.


Дополнительная экскурсия на выбор:

Пешеходная экскурсия  по Кремлю – альтернативная программа
Группы собираются на набережной. Посещение Церкви Царевича Димитрия «на крови», Палаты удельных князей (два этажа) и Спасо-Преображенского собора, внешний осмотр архитектурных памятников на территории Ансамбля Угличского кремля.

Автобусный тур по Угличу – альтернативная программа (без посещения Кремля)
Группы собираются у теплохода на набережной. Экскурсионный маршрут включает центральную площадь города, Успенскую, старинную улицу Спасскую, где гид продемонстрирует туристам доходные дома и познакомит с историей уездного купеческого сословия. Туристы проедут на левый берег города, проедут по плотине, узнают о том, какой след в истории города оставило строительство шлюза и ГЭС. Им откроется живописная панорама правого берега. Автобус совершит остановку у церкви царевича Димитрия «на поле», что расположена на южной окраине города. В церкви на стене находятся росписи, повествующие о гибели царевича и перенесении мощей, чудотворные иконы. Гости проедут мимо действующих монастырей, Богоявленского и Алексеевского. Посетят туристы и более современный северный жилой район, где гости услышат рассказ о знаменитом советском градообразующем предприятии – часовом заводе «Чайка» и о производстве часов на сегодняшний день. В этом районе находится еще один знаковый советский завод – сыродельный. Туристам будет рассказано о его истории и то том, как активно он развивается на сегодняшний день. А также, автобус совершит остановку у магазина местных сыров и другой молочно-мясной продукции. Также автобус проедет по старой улице О. Берггольц, богатой своей историей и купеческими домами.

«В гостях у купца»
Посещение музея городкого быта. После основной программы – группы собираются на Успенской площади. На центральной площади города, в здании бывшей городской публичной библиотеки, расположен Музей городского быта. В нем гости узнают о жизни провинциального города XIX века, об устройстве зажиточного дома, об укладе, традициях, обычаях, досуге, моде угличан того времени; побывают на веселой ярмарке, где разбитной приказчик с шутками и прибаутками предложит им всевозможные товары, а также, расскажет, как проходили смотрины и свадьбы.

01.05.202411:00 Москва Москва, Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51

Прибытие, высадка, завтрак.


Стоимость тура на 1 человека *


Средняя палуба

ПЛ(II) (2-местное размещение)

51

Тариф Взрослый

40 400 руб.

К категории ПЛ(II) относятся каюты: 22, 23, 29, 32, 35, 37, 38, 40, 43, 45, 46, 48, 50, 51, 68, 69.

Двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.

  • В каютах 35, 38 – две односпальные кровати.
  • В каютах 29, 32, 37, 40, 43, 45, 46, 48, 50, 51 – односпальная кровать и раскладной диван, возможно размещение третьего человека на дополнительном спальном месте.
  • В каютах 22, 23, 68, 69 – два раскладных дивана, возможно размещение третьего и четвертого человека на дополнительных спальных местах.

В каюте: раздельные спальные места, ванная комната (раковина, душ, туалет), шкаф, стул, стол, зеркало, телевизор, радио, кондиционер, холодильник, розетки 220V, фен, туалетные принадлежности (шампунь, мыло, гель для душа), два обзорных окна.

Нижняя палуба

2В(0) (2-местное размещение)

136137138139

Тариф Взрослый

25 800 руб.

К категории 2В(0) относятся каюты: 126–131, 136–146.Двухместная каюта с частичными удобствами, расположенная на нижней палубе. 

  • В каютах 126-131 – двуспальный диван и двухъярусная кровать, возможно размещение третьего и четвертого человека на дополнительных спальных местах, четыре открывающихся иллюминатора, каюта увеличенной площади.
  • В каютах 136-146 – два односпальных дивана, два открывающихся иллюминатора, каюта стандартной площади.

В каюте: два односпальных дивана, раковина, шкаф, полка, два стула, два стола, надкроватные светильники, радио, розетки 220V, туалетные принадлежности (шампунь, мыло, гель для душа), иллюминаторы.

* Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.

Нижний Новгород – Кинешма – Ярославль – Тутаев – Углич – Москва

Вопросы по приобретению круизов

1. Как выбрать круиз?

Вы выбираете круиз с помощью поиска круизов. В поиске доступно 6 критериев одновременно. Нажав на название маршрута из списка круизов, вы увидите программу круиза, наличие кают и стоимость.

2. Как забронировать каюту?

Перейдя по кнопке "Заказать и Выбрать каюту" на странице круиза, Вы сможете выбрать конкретную каюту в режиме онлайн (предварительно пройдя несложную процедуру регистрации) и забронировать ее абсолютно бесплатно. Также забронировать каюту можно по телефону или воспользоваться формой «Быстрое бронирование» или «Подобрать тур». Бронь действительна от одного до пяти дней (зависит от срока начала тура).

3. Как зарегистрироваться на сайте?

Для бронирования и оплаты круизов на сайте необходима регистрация. Это даст Вам возможность видеть статус заказа и историю заказов. В качестве логина рекомендуем указывать адрес электронной почты. Пароль Вы придумываете сами. Для подтверждения вашего электронного адреса Вам будет отправлено письмо со ссылкой, нажав на которую Вы подтвердите адрес вашей электронной почты и сможете продолжить бронирование. Обратите внимание, что письмо может попасть в папку «Спам».

4. Как выбрать тарифы и скидки?

Тариф (взрослый, детский, пенсионный и др) можно выбрать непосредственно в Вашей заявке. Скидки в заявке проставляет менеджер.

5. Как оплатить тур?

a) Каюту можно оплатить он-лайн непосредственно в заявке, если ваш банк поддерживает Систему Быстрых платежей. Оплата станет возможной после заполнения всех полей в заявке.

b) безналичным переводом на наш счет. Счет на оплату менеджер отправит Вам на email. Счет можно оплатить в любом банке (некоторые банки могут взимать дополнительную комиссию за осуществление перевода).

c) наличными или картой в офисе.

Если круиз начинается более чем за 1 месяц от даты подтверждения, возможно внести предоплату.

6. Какие оформляются документы?

a) при оплате каюты он-лайн документы (Договор и Посадочные талоны) будут отправлены Вам на электронную почту.

b) при оплате по счету документы (Договор и Посадочные талоны) будут отправлены Вам на электронную почту, после поступления денежных средств на наш расчетный счет.

c) при оплате в офисе документы (Договор и Посадочные талоны) оформляются и подписываются сторонами непосредственно в офисе.

7. Как отказаться от тура?

Если по какой-то причине Вы не можете поехать в круиз, Вы можете сделать замену туристов или перенести тур на другой срок. Отказ от тура принимается в письменном виде с обязательным предоставлением всех выписанных и полученных вами документов. Возврат денежных средств производится наличным или безналичным платежом в зависимости от того, каким способом производилась оплата.

Если Вы не можете осуществить тур или вынуждены прервать тур по уважительной причине, то возможен 100%-ый возврат стоимости тура, а в случае прерывания тура – части суммы, исходя из перерасчета количества использованных дней, при наличии документов, подтверждающих данные обстоятельства. Уважительными причинами являются: болезнь туриста, препятствующая поездке, болезнь близких родственников туриста, требующая ухода (родителей, родных братьев и сестер, детей, супруга/и, дедушки, бабушки) или их смерть, а также иные обстоятельства на усмотрение туроператора.