Сервис звонка с сайта RedConnect

Речной круиз «Санкт-Петербург – Старая Ладога – Лодейное Поле – Кижи – Кузино – Калязин – Москва»

Дата отправления: 13.07.2024
Дата прибытия: 19.07.2024
Длительность круиза (дней): 7
Теплоход: К.А. Тимирязев
Маршрут: Санкт-Петербург – Старая Ладога – Лодейное Поле – Кижи – Кузино – Калязин – Москва


Программа круиза

ДатаВремяСтоянкаПрограмма дня
13.07.202420:00 Санкт-Петербург Санкт-Петербург, Причал «пр. Обуховской обороны» (бывш. Речной вокзал), Проспект Обуховской обороны, д.195 (Литер К)

Посадка, отправление, ужин.

14.07.202408:00 – 20:00 Старая Ладога

Основная экскурсия на выбор:

«По тропе Святой Руси»
Пешеходная экскурсия. Данная программа посвящена истории Старой Ладоги с акцентом на духовную составляющую с посещением храмов в сопровождении представителей паломнической службы. Вы посетите территорию и храм Никольского мужского монастыря, Варяжскую улицу, Свято-Успенский девичий монастырь.

Пешеходный маршрут составляет 2,5 км, необходимо иметь удобную обувь.

«Древнерусский город Ладога»
Пешеходная экскурсия. Программа знакомит вас с более чем тысячелетней историей города, памятниками археологии и архитектуры. В экскурсию включено посещение крепостного комплекса, экспозиции «Военно-политическая история Ладоги» в Воротной башне, экспозиции «Археология: от неолита до раннего средневековья» в Стрелочной башне и Варяжской улицы. Для самостоятельного посещения в ходе экскурсии предлагается экспозиция «Церкви святых Георгия и Дмитрия Солунского. История, фрески». 

Пешеходный маршрут составляет 1 км, необходимо иметь удобную обувь.


Дополнительная экскурсия на выбор:

«Древняя Русь: город Тихвин. Чудотворная икона Божией Матери»
Автобусно-пешеходная экскурсия в  г.Тихвин с посещением Свято-Успенского Тихвинского монастыря.

Автобусно-пешеходная экскурсия «Связь времен. Старая и Новая Ладога. История и современность малых городов России» с посещением Музея истории города Волхов «дом инженера Графтио».

15.07.202408:00 – 14:00 Лодейное Поле

Зелёная стоянка.


Дополнительная экскурсия на выбор:

«Жемчужина Олонецкой земли»
Автобусная экскурсия в Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь, с пешеходной экскурсией по территории монастыря.

«Священный источник земли Оятской»
Автобусная экскурсия в Введено-Оятский женский монастырь с пешеходной экскурсией по территории монастырей и посещением святого источника Иконы Божьей Матери «Живоначальный Источник» с чудодейственной иодисто-радоновой водой.

Автобусно-пешеходная экскурсия по Лодейному Полю с посещением историко-краеведческого музея.

16.07.202409:00 – 13:00 Кижи

Основная экскурсия:

«Шедевры острова Кижи»
Пешеходная экскурсия с осмотром основных объектов музея: церковь Преображения Господня – церковь Покрова Пресвятой Богородицы (посещение), колокольня – усадьба заонежского крестьянина,  посещение одного из крестьянских домов (дом Ошевнева из д. Ошевнево или дом Елизарова из д. Середка) – часовня Архангела Михаила из д. Леликозеро – комплекс сельскохозяйственных построек – церковь Воскрешения Лазаря из Муромского монастыря.


Дополнительная экскурсия на выбор:

Тематическая экскурсия «Традиционная кухня народов Карелии»
Посещение дома Берёзкиной из д. Красная Сельга с мастер-классом по традиционной выпечке.

«Прогулка по острову Кижи» в бричке, запряженной лошадьми
Посещение исторических деревень острова Кижи, внешний осмотр часовни во имя Нерукотворного образа из д. Вигово (по технической возможности). Посещение дома Березкиной в д. Ямка (без экскурсовода).

Тематическая экскурсия «Кижская гавань»
Посещение лодочной мастерской с осмотром судов, кузницы из д. Суйсарь, дома Сергеева из д. Логморучей.

17.07.202415:00 – 19:00 Кузино

Зелёная стоянка


Дополнительная экскурсия на выбор:

Экскурсионное обслуживание на Заставе Князей Белозерских, костюмированная интерактивная программа в «Княжеской гриднице».

Мир Мастеров «Ремесленная слобода» включает в себя  средневековую кузницу, гончарную мастерскую, интерактивную художественную выставку, исторический тир  для стрельбы из лука и арбалета.

«Музей Вологодского масла, сыра, мороженого и сгущенки» с дегустацией сыров (вино, фрукты, орешки, несколько сортов сыра разного срока выдержки от 3 месяцев до 12 месяцев) или с дегустацией нескольких видов мороженого с разными сортами натурального вологодского варенья и сгущенки.

18.07.202414:00 – 17:00 Калязин

Основная экскурсия на выбор:

Пешеходная экскурсия по Заречной части  г. Калязина  с посещением экспозиции и выставки краеведческого музея «Дивное узорочье».

«Город под водой»
Пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с посещением музея Волгари.


Дополнительная экскурсия на выбор:

Водная экскурсия на катере «Город под водой»
3 часа с посещением улиточной фермы. История слияния трех рек Пуды, Жабни и Волги, образование рукотворного моря, создание и строительство мостов на верхней Волге. Судьба простого человека в контексте истории великих строек Поволжья. Обзор Калязинского пункта космической связи. Водное путешествие по затопленным улицам старого города. Экскурсия на самую большую улиточную ферму России, знакомство с музеем и парком «Улитки», с процессом выращивания и приготовления местного деликатеса. Дополнительно: дегустация улиток в антураже прованских погребов с бокалом мягкого вина.

«Калязинские крылья»
Автобусная обзорная экскурсия по  городу с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну – пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ. Знакомство с вкусной продукцией местного производства.

«В гости к Ягуси Тверской» на  анимационной площадке возле избушки «на курьих ножках»
Автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города Калязина  с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги: Каждому гостю памятный подарок. Памятники архитектуры XVIII-XIX веков, экскурсия по городу «Калязин купеческий», знакомство с памятником основателю города Макарию Калязинскому. Прогулка по старинной купеческой улице с выходом к затопленной колокольне Николаевского собора, знакомство с макетом старого города. Вознесенская церковь. Знакомство с продукцией местного производства ЛВЗ «Вереск».

19.07.202413:00 Москва Москва, Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51

Прибытие, высадка, завтрак.


Стоимость тура на 1 человека *


Шлюпочная палуба

2А(III) (2-местное размещение)

16

Тариф Взрослый

59 800 руб.

К категории 2А(III) относятся каюты: 3, 5, 7, 8, 10, 12, 14, 16.

Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе.

  • Каюта 16 – меньше по площади, чем остальные каюты данной категории, нет телевизора.

В каюте: две односпальные кровати, ванная комната (раковина, душ, туалет), шкаф, два стула, стол-тумба, полка, зеркало, телевизор, радио, кондиционер, холодильник, розетки 220V, туалетные принадлежности (шампунь, мыло, гель для душа), два обзорных окна.

Средняя палуба

ПЛ(II) (2-местное размещение)

2223325051

Тариф Взрослый

66 200 руб.

К категории ПЛ(II) относятся каюты: 22, 23, 29, 32, 35, 37, 38, 40, 43, 45, 46, 48, 50, 51, 68, 69.

Двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.

  • В каютах 35, 38 – две односпальные кровати.
  • В каютах 29, 32, 37, 40, 43, 45, 46, 48, 50, 51 – односпальная кровать и раскладной диван, возможно размещение третьего человека на дополнительном спальном месте.
  • В каютах 22, 23, 68, 69 – два раскладных дивана, возможно размещение третьего и четвертого человека на дополнительных спальных местах.

В каюте: раздельные спальные места, ванная комната (раковина, душ, туалет), шкаф, стул, стол, зеркало, телевизор, радио, кондиционер, холодильник, розетки 220V, фен, туалетные принадлежности (шампунь, мыло, гель для душа), два обзорных окна.

* Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.

Санкт-Петербург – Старая Ладога – Лодейное Поле – Кижи – Кузино – Калязин – Москва

Вопросы по приобретению круизов

1. Как выбрать круиз?

Вы выбираете круиз с помощью поиска круизов. В поиске доступно 6 критериев одновременно. Нажав на название маршрута из списка круизов, вы увидите программу круиза, наличие кают и стоимость.

2. Как забронировать каюту?

Перейдя по кнопке "Заказать и Выбрать каюту" на странице круиза, Вы сможете выбрать конкретную каюту в режиме онлайн (предварительно пройдя несложную процедуру регистрации) и забронировать ее абсолютно бесплатно. Также забронировать каюту можно по телефону или воспользоваться формой «Быстрое бронирование» или «Подобрать тур». Бронь действительна от одного до пяти дней (зависит от срока начала тура).

3. Как зарегистрироваться на сайте?

Для бронирования и оплаты круизов на сайте необходима регистрация. Это даст Вам возможность видеть статус заказа и историю заказов. В качестве логина рекомендуем указывать адрес электронной почты. Пароль Вы придумываете сами. Для подтверждения вашего электронного адреса Вам будет отправлено письмо со ссылкой, нажав на которую Вы подтвердите адрес вашей электронной почты и сможете продолжить бронирование. Обратите внимание, что письмо может попасть в папку «Спам».

4. Как выбрать тарифы и скидки?

Тариф (взрослый, детский, пенсионный и др) можно выбрать непосредственно в Вашей заявке. Скидки в заявке проставляет менеджер.

5. Как оплатить тур?

a) Каюту можно оплатить он-лайн непосредственно в заявке, если ваш банк поддерживает Систему Быстрых платежей. Оплата станет возможной после заполнения всех полей в заявке.

b) безналичным переводом на наш счет. Счет на оплату менеджер отправит Вам на email. Счет можно оплатить в любом банке (некоторые банки могут взимать дополнительную комиссию за осуществление перевода).

c) наличными или картой в офисе.

Если круиз начинается более чем за 1 месяц от даты подтверждения, возможно внести предоплату.

6. Какие оформляются документы?

a) при оплате каюты он-лайн документы (Договор и Посадочные талоны) будут отправлены Вам на электронную почту.

b) при оплате по счету документы (Договор и Посадочные талоны) будут отправлены Вам на электронную почту, после поступления денежных средств на наш расчетный счет.

c) при оплате в офисе документы (Договор и Посадочные талоны) оформляются и подписываются сторонами непосредственно в офисе.

7. Как отказаться от тура?

Если по какой-то причине Вы не можете поехать в круиз, Вы можете сделать замену туристов или перенести тур на другой срок. Отказ от тура принимается в письменном виде с обязательным предоставлением всех выписанных и полученных вами документов. Возврат денежных средств производится наличным или безналичным платежом в зависимости от того, каким способом производилась оплата.

Если Вы не можете осуществить тур или вынуждены прервать тур по уважительной причине, то возможен 100%-ый возврат стоимости тура, а в случае прерывания тура – части суммы, исходя из перерасчета количества использованных дней, при наличии документов, подтверждающих данные обстоятельства. Уважительными причинами являются: болезнь туриста, препятствующая поездке, болезнь близких родственников туриста, требующая ухода (родителей, родных братьев и сестер, детей, супруга/и, дедушки, бабушки) или их смерть, а также иные обстоятельства на усмотрение туроператора.